lunedì 11 dicembre 2017

LICEO DI RICERCA SAN RAFFAELE - MILANO




Al seguente link http://liceosanraffaele.it/wp-content/uploads/2017/12/Volantino-2017-2018-03-A5_Page_1.jpg, troverete tutte le informazioni relative all'Open Day e allo Stage organizzati nel mese di gennaio dal Liceo Scientifico San Raffaele di Milano.
Buona consultazione!

lunedì 4 dicembre 2017

giovedì 23 novembre 2017

mercoledì 22 novembre 2017

CFP TERRAGNI - MEDA





Al seguente link http://www.afolmonzabrianza.it/category/cfp-terragni/ troverete tutte le informazioni relative all'Open Day organizzato dal CFP Terragni di Meda.
Per maggiori informazioni sull'offerta formativa del CFP Terragni, visitate il sito internet http://www.afolmonzabrianza.it/le-scuole/c-f-p-terragni/il-cfp-terragni/.

venerdì 17 novembre 2017

ISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE MARTINO BASSI - SEREGNO







Al seguente link http://www.iisbassi.gov.it/pvw/app/MIII0057/pvw_sito.php?sede_codice=MIII0057&page=2077185 troverete informazioni relative all'offerta formativa (Amministrazione Finanza e Marketing, Sistemi informativi aziendali, Turismo, Corso CPIA) e alle date degli Open Day organizzati dall'IIS Martino Bassi di Seregno.
Buona consultazione!

mercoledì 15 novembre 2017

IIS LUIGI CASTIGLIONI LIMBIATE (MB)






Al seguente link http://www.iiscastiglioni.gov.it/open-day/ trovate tutte le informazioni relative alle date degli Open Day organizzate dall'IIS Castiglioni di Limbiate (Tecnico e Professionale agrario).





Per eventuali e ulteriori informazioni, si prega di telefonare allo 02-9965595 e chiedere dei professori MAZZITELLI , RUGGIERI, CROCI, CONDINA, IALOTA, INSOLIA, MONTELEONE, COPPOLA, TOGNONI, LIURNI, MAGGIORE.
                                                                                                                                               

ORARIO  RICEVIMENTO   GENITORI  PER  ORIENTAMENTO  IN  ENTRATA (su  appuntamento)

Professori
Giorno
Orario

CROCI

VENERDI
DALLE  12.15  ALLE  13.15

CONDINA

MARTEDI
DALLE  9.15  ALLE  10.15

IALOTA

VENERDI
DALLE  12.15  ALLE  13.15

INSOLIA

MERCOLEDI
DALLE  09.15  ALLE  10.05
MONTELEONE
GIOVEDI
DALLE  10.15  ALLE  11.15
MAZZITELLI
MERCOLEDI
DALLE  10.05  ALLE  11.15

RUGGIERI

SABATO
DALLE  9.15  ALLE  11.15

LIURNI

MARTEDI
DALLE  11.15  ALLE  12.05

TOGNONI

LUNEDI
DALLE  11.15  ALLE  12.05
COPPOLA 
MERCOLEDI 
DALLE  10.15  ALLE  11.05
MAGGIORE
LUNEDI
DALLE  13.05  ALLE  14.05